Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Вручение областной награды «Материнская слава»

Вручение областной награды «Материнская слава»

26 Ноября 2015

Традиционно в последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых важных и трогательных праздников – День матери, призванный способствовать поддержанию традиций бережного отношения к женщине и укреплению семейных ценностей.

В преддверии праздника, 27 ноября, в 14.00 на торжественном приеме в правительстве Тюменской области губернатор Тюменской области Владимир Якушев вручит областные награды – медали «Материнская слава».

В знак признания и высокого уважения 10 многодетных матерей будут награждены медалью «Материнская слава».

Кроме того, состоится вручение 10 медалей «Отцовская доблесть» – награда главам многодетных семей, которые достойно воспитывают детей, в том числе одиноким отцам.

Аккредитация до 17.00 26 ноября по телефону 50-24-58.

Справочная информация

Сегодня в Тюменской области проживает более 219 тыс. семей, в которых воспитывается более 332 тыс. детей. Более 18 тыс. семей – многодетные.

В Тюменской области в 2006 году учреждена медаль «Материнская слава», которая призвана символизировать общественное признание и высокое уважение к женщине-матери, родившей и достойно воспитавшей 5 и более детей, а также поддержку лучших матерей. С момента учреждения медалью награждены 290 многодетных матерей.

В Тюменской области проживают три многодетные семьи, награжденные орденом «Родительская слава», учрежденным в 2009 году указом президента РФ: семья Заватских из г. Тюмени (2009 год), семья Гамм из Исетского района (2011 год), семья Кравченко из Исетского района (2014 год). В 2014 году медалью ордена «Родительская слава», учрежденной указом президента РФ в 2010 году, награждена многодетная семья Абдуллиных из Вагайского района.

По инициативе  губернатора Тюменской области Владимира Якушева в 2014 году учреждена новая региональная награда – медаль «Отцовская доблесть», которая символизирует признание заслуг многодетных отцов и высокую оценку их труда. В июле 2015 года впервые состоялось награждение 7 многодетных отцов из муниципальных районов (городских округов). 

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам