Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Внимание! В Организациях социального обслуживания ограничения по личному приему граждан продлены по 11 мая

Внимание! В Организациях социального обслуживания ограничения по личному приему граждан продлены по 11 мая

01 Мая 2020

  В связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции в Организациях социального обслуживания населения (Центр обеспечения мер социальной поддержки по адресу г. Тюмень, ул. Пермякова, 24/2, Областной центр реабилитации инвалидов по адресу г. Тюмень, ул. Уральская, 60, территориальные комплексные центры социального обслуживания) продлены ограничения по 11 мая 2020 года в части личного приема граждан для предоставления государственных услуг Департамента социального развития Тюменской области (оформление льгот, субсидий, пособий, выдача удостоверений, справок о мерах социальной поддержки).

  Выплаты региональных пособий (пособие на ребенка, ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей, признание семьи малоимущей, возмещение расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, на коммунальную услугу по обращению с ТКО, возмещение расходов на оплату проезда), действие которых заканчивается с 1 марта, будут продлены автоматически в беззаявительном порядке до 1 октября 2020 года.

  Также в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка гражданам с детьми, достигшими в указанный период возраста одного года или двух лет, имеющим право на указанную выплату в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», будет назначаться без подачи гражданами заявлений. Никаких дополнительных подтверждений и справок собирать и нести не нужно.

  Гражданам, которые обращаются за получением социальных выплат первично, в том числе для получения разовых единовременных выплат, необходимо подать заявление в дистанционной форме через региональный портал услуг https://uslugi.admtyumen.ru/, приложив необходимые документы в электронном виде. Перечень государственных услуг размещен на главной странице портала «Популярные услуги» в разделе «Социальное обеспечение».

  Телефон справочной службы по вопросам предоставления мер социальной поддержки: 8-3452-68-88-86.

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам