Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Выплата от 3 до 7 лет включительно назначена на почти 60 тысяч детей Тюменской области

Выплата от 3 до 7 лет включительно назначена на почти 60 тысяч детей Тюменской области

26 Августа 2021
    Всего на предоставление выплаты от 3 до 7 лет включительно в Тюменской области уже израсходовано из федерального и областного бюджета более 7 млрд рублей, в том числе 3,4 млрд с начала 2021 года.

   В настоящее время размер ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно для малообеспеченных семей в Тюменской области составляет 50, 75 или 100 % величины прожиточного минимума ребенка — 5 997 рублей, 8 996 рублей или 11 995 рубля соответственно в зависимости от доходов семьи.

   Напомним, это постоянная мера социальной поддержки, введенная по инициативе Президента РФ Владимира Путина с января 2020 года. С 1 апреля 2021 года сумма выплаты была увеличена и стала рассчитываться по трёхступенчатой системе. Сама помощь теперь носит более адресный характер, так как стала применяться комплексная оценка нуждаемости, которая позволяет объективно оценить уровень официального дохода граждан, имущественную обеспеченность и насколько сами граждане используют свой трудовой потенциал, то есть какие усилия предпринимают для того, чтобы уровень доходов в их семье был не ниже прожиточного минимума. Введено правило нулевого дохода.

   Подробнее: https://vk.com/@dsr72-kak-oformit-ezhemesyachnuu-vypl..
   Источник: Департамент социального развития Тюменской области
Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам