Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / В Тюменской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

В Тюменской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

25 Ноября 2015

В Тюменской области пройдут праздничные мероприятия,  посвященные Дню матери

29 ноября в России отмечают один из самых светлых праздников – День матери.

Калейдоскоп событий «Тепло сердец», приуроченный к празднованию Дня Матери, пройдет в Тюменской области в течение всего ноября 2015 года.

Проводимые мероприятия направлены на популяризацию семейных ценностей, чествование женщин – матерей, привлечение внимания общественности к матерям, достойно воспитывающим своих детей.

Учреждения социальной сферы приглашают  семьи, матерей и детей принять участие в мероприятиях, посвященных этому празднику: выставках, конкурсах, концертных программах, акциях, презентациях, литературно-музыкальных вечерах, утренниках, мастер-классах.

24 ноября в Заводоуковском городском округе пройдет окружное праздничное мероприятие с участием Главы городского округа «Мама - источник любви и святыни» (Дворец культуры, ул. Вокзальная, 55).

В Казанском и Омутинском  районах отдельное внимание будет уделено мамам, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, ведь только материнская любовь дает возможность этим детям преодолеть любой недуг и принимать активное участие в жизни общества. 17 ноября специалистами центра социального обслуживания населения  для семей, воспитывающих детей-инвалидов, будет проведено заседания клуба «Родительская академия» на тему «Мой ребенок не такой как все», для детей пройдут мастер класс и викторина. 24 ноября в районном доме культуры Омутинского района состоится вечер отдыха «Тепло от материнских рук».

На территории Сладковского района с 1 по 25 ноября организованы циклы вечеров «Ты одна мне несказанный свет» (в сельских библиотеках района) и фотоконкурс «Материнское счастье» (на базе комплексного центра «Виктория»).

В общеобразовательных учреждениях Сорокинского района школьники торжественно поздравят женщин-ветеранов, тружениц тыла в рамках благотворительной акции «Теплым словом, добрым делом».

В городе Тобольске организован общегородской фестиваль семейного творчества «Самая поющая семья», а также 20 ноября в камерном концертном зале Детской школы искусств им. А.А. Алябьева  состоится музыкальная программа «Дорогой мамочке».

Центр социальной помощи семье и детям «Мария», Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению и Областной центр реабилитации инвалидов в ноябре приглашают мам на дни открытых дверей, в рамках которых пройдут консультативные приемы с психологами учреждения по вопросам воспитания детей, в том числе и для замещающих семей, состоится семинар для беременных женщин «Приятно быть мамой», заседание клуба «Родитель – Родителю» по вопросам предоставления всесторонней помощи женщинам из неполных семей, имеющих детей-инвалидов.

Учреждения социального обслуживания населения Тюменской области приглашают матерей и их детей к участию в запланированных мероприятиях и предлагают воспользоваться услугами квалифицированных специалистов, а также разнообразить семейный досуг.

План мероприятий Тюменской области, посвященных Дню матери.docx

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам