Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / В Тюмени прошел обучающий семинар для сотрудников центра «Мои документы»

В Тюмени прошел обучающий семинар для сотрудников центра «Мои документы»

23 Июня 2015

   

    22 июня в Тюмени прошел обучающий семинар для сотрудников центра «Мои документы» по изменениям в порядке предоставления государственной услуги в виде пособия на ребенка (на основании Постановления Администрации г. Тюмени от 06.12.2004 г. № 159-пк «О пособии на ребенка»). Изменения вступают в силу с 1 июля 2015 года.

    В ходе семинара обсуждали порядок предоставления следующих услуг: возмещение расходов по найму жилья отдельным категориям граждан; предоставление материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации;  оказание адресной социальной помощи в виде социального пособия и по выходу на самообеспечение. Говорили на семинаре также о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка и последующих детей и выдачи справок о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими для получения государственной социальной помощи и (или) мер социальной поддержки.

    Обучающий семинар проводил Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению. Узнать об изменениях в некоторых нормативных правовых актах можно на официальном интернет-портале правовой информации http://publication.pravo.gov.ru, постановление правительства Тюменской области от 30.03.2015 № 108-п.

    Отметим, центр «Мои документы» принимает заявления граждан на 68 государственных социальных услуг, предоставляемых Департаментом социального развития Тюменской области. Ознакомиться с перечнем услуг можно на сайте: http://mfcto.ru/.

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам