Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / В Тюмени идет подготовка к Международному дню инвалида

В Тюмени идет подготовка к Международному дню инвалида

29 Ноября 2015

Ежегодно 3 декабря во всем мире проводятся мероприятия, не позволяющие забыть о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья. Цель этих мероприятий – привлечь внимание общественности к проблемам граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также помочь им интегрироваться в общество.

Ежегодно в рамках Международного дня инвалидов в г. Тюмени  организуются различные концерты, встречи, семинары, мастер-классы для лиц с ограниченными возможностями.

3 декабря в 11.00 в областном центре реабилитации инвалидов (ул. Уральская, 60) состоится  праздничный концерт с участием творческих коллективов «С улыбкой по жизни!».

В детско-юношеском центре «Фортуна» (ул. Садовая, 121-б) 4 декабря в 11.00 пройдет игровая программа «Калейдоскоп улыбок» для детей-инвалидов.

Центр внешкольной работы «Дзержинец» организует в социальных сетях флешмоб «Оглянись вокруг», направленный на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями.

В основной общеобразовательной школе №77 2 декабря в 10.00 будет проведен круглый стол на тему «Обучение детей с нарушением слуха. Реабилитация детей с нарушением слуха. Профессиональная подготовка лиц с нарушением слуха». 

3 декабря центр занятости населения (ул. Республики, 204в, корп.3) и управление Пенсионного Фонда (ул. Ленина, 78) приглашают на дни открытых дверей.

Концертные программы «Дарить добро» будут проведены детской школой искусств «Гармония» в реабилитационном центре «Родник» (9 км Салаирского тракта) 2 декабря, в Тюменской областной организации Всероссийского общества слепых – 3 декабря, в пансионате для ветеранов войны и труда – 4 декабря.

3 декабря состоится открытие экспозиции «Мир сказок» в художественной галерее «Восхождение» «В доме Буркова». Для детей с ограниченными возможностями здоровья будет проведена игровая программа, организовано чаепитие.

Игровая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Это вы можете!» пройдет в детском психоневрологическом доме-интернате 3 декабря.

Концертная программа «Мир похож на цветной луг» будет проведена в областном центре реабилитации инвалидов (ул. Уральская, 60) 3 декабря.

Предновогодняя концертно-игровая программа «Мечты сбываются» для людей с ограниченными возможностями здоровья будет проведена в Доме культуры «Тура» 18 декабря в 18.00.

В Винзилинском психоневрологическом интернате состоится дружеская встреча-беседа «Час милосердия» с волонтёрами Богандинской школы №2.

С 1 по 3 декабря в центре творческого развития «Этнос» (ул. Тимуровцев, 32/1) пройдет выставка детских работ по декоративно-прикладному искусству «Наши руки не для скуки».

С 1 по 10 декабря открыта выставка работ учащихся «Разноцветный детский мир» в детской художественной школе им. А.П. Митинского (ул.50 лет Октября, 39/4).

Конкурс-выставка фотографий «Люди, которые нас окружают» будет проведена в гимназии № 49 с 1 по 6 декабря.

План проведения мероприятий в городе Тюмени.doc

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам