Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / В Центре по предоставлению мер социальной поддержки населению г. Тюмени состоялся информационный семинар

В Центре по предоставлению мер социальной поддержки населению г. Тюмени состоялся информационный семинар

04 Июня 2015

В Центре по предоставлению мер социальной поддержки состоялся информационный семинар для семей, имеющих детей.

Сотрудники Центра по предоставлению мер социальной поддержки населению проинформировали участников о порядке предоставления   мер социальной поддержки для семей с детьми, реализуемых на территории Тюменской области, программах по улучшению качества жизни для семей, имеющих детей.

В связи с изменениями в нормативных документах, регламентирующих порядок предоставления отдельных мер социальной поддержки, особое внимание было уделено предоставлению государственных услуг по оказанию адресной социальной помощи в виде социального пособия, пособия на ребенка, обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, детей в возрасте до 3-х лет.

Также участникам семинара была представлена информация о подаче заявлений в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Услуги в сфере социальной защиты населения представлены на портале очень подробно, можно узнать о перечне документов, сроках рассмотрения, нормативных правовых документах, регламентирующих порядок предоставления услуг.

Получить информацию о мерах социальной поддержки можно и в информационно-справочной службе Тюменской области по телефону 8-800-100-12-90 (звонок бесплатный).    

Справочно: мероприятие прошло  в рамках празднования Международного Дня защиты детей.

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам