Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Увеличен размер пособия в связи с рождением первого ребенка

Увеличен размер пособия в связи с рождением первого ребенка

14 Января 2019

    С 1 января 2019г размер ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка  увеличен и составляет 11 100 руб. в месяц, также повышена  величина прожиточного минимума для установления права на выплату, и составляет 17 013 руб.

   Напоминаем, выплата введена по инициативе Президента РФ В.В. Путина с 1 января 2018 года,  предоставляется с учетом принципов адресности и нуждаемости, т.е. учитываются доходы семьи.

   Необходимо отметить, что данная выплата введена дополнительно к ежемесячному пособию по уходу за ребенком, которое предоставляется независимо от доходов семьи.

   Обратиться за выплатой можно в любое время, пока ребенку не исполнилось полтора года. Если обращение за выплатой последовало в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка, пособие назначается на срок один год со дня рождения ребенка. В остальных случаях выплата осуществляется только со дня подачи заявления.

  Чтобы не было перерывов в ежемесячной выплате на первого ребенка, необходимо вовремя подать новое заявление о назначении выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет. Обращение должно последовать в течение месяца до дня исполнения ребенку 1 года.

   Более подробная информация о выплате представлена в ПАМЯТКЕ (ссылка).

   Дополнительную информацию о выплате можно получить в информационно-справочной службе по телефонам: 88001001290, 8 (3452) 566330, 8 (3452) 688886, на сайте Центра обеспечения мер социальной поддержки: http://centrmsp72.ru/ в разделе «Информация».

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам