Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Тюменским студентам разъяснен порядок выдачи справок на социальную стипендию

Тюменским студентам разъяснен порядок выдачи справок на социальную стипендию

03 Апреля 2017

      С января 2017 года государственная социальная стипендия назначается студентам, получившим государственную социальную помощь. В целях информирования о новом порядке выдачи справок на социальную стипендию, а  также разъяснения порядка назначения адресной социальной помощи, специалисты Центра обеспечения мер социальной поддержки провели семинары для студентов учебных заведений города Тюмени.

   Встречи со студентами состоялись в Тюменском государственном университете, Тюменском техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса, Тюменском государственном институте культуры.

      Получить справку о получении адресной социальной помощи для представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, можно в электронной форме через «Личный кабинет» с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru. Дополнительная информация по телефонам: 8-800-100-12-90, 8(3452) 68-88-86.

Справочно: право на адресную социальную помощь имеют проживающие в Тюменской области малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже установленной по Тюменской области величины прожиточного минимума на душу населения. Независящими причинами, дающими право на получение адресной социальной помощи, являются:

- многодетность (наличие в семье трех и более детей в возрасте до 18 лет);

- наличие нетрудоспособного члена семьи при отсутствии других трудоспособных членов семьи, которые обязаны их содержать в соответствии с действующим законодательством (кроме случаев, когда трудоспособные члены семьи признаны безработными, или обучаются в профессиональных образовательных организациях, организациях высшего образования по очной форме, или не работают в связи с уходом за ребенком в возрасте до трех лет, ребенком-инвалидом или инвалидом I группы).

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам