Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Тюменские семьи обращаются за выплатой на первенца онлайн

Тюменские семьи обращаются за выплатой на первенца онлайн

30 Марта 2018

    Количество Тюменских семей, использующих механизм получения государственных услуг в электронном виде, при подаче заявления на выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, увеличивается и составило за 1 квартал 2018 года более 30% от общей численности граждан, обратившихся за выплатой.

    Напомним, с 1 января 2018 года введена новая выплата при рождении (усыновлении) первого ребенка. Выплата устанавливается на детей, рожденных после 1 января 2018 года, с учетом принципа адресности: учитываются доходы семьи. В Тюменской области выплату получают семьи со среднедушевым доходом, не превышающим 16 818 рублей.

    Подача заявлений в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Тюменской области https://uslugi.admtyumen.ru/ – самый быстрый и доступный способ получения услуги. Заявление можно подать без очередей, не выходя из дома в любое время суток. Это особенно актуально для родителей, имеющих новорожденных детей, которые нуждаются в постоянном уходе.

     Также на портале Госуслуг доступно в электронном виде около 80 услуг Департамента социального развития Тюменской области по иным мерам социальной поддержки и социальной помощи!

 

     Дополнительную информацию о порядке предоставления государственных услуг можно получить в информационно-справочной службе Тюменской области по телефонам: 8-800-100-12-90, (3452)566-330, или на сайте Центра обеспечения мер социальной поддержки: http://centrmsp72.ru/ в разделе «Информация».

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам