Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Стартовали мастер-класс для участников выставки-ярмарки «Дачное подворье»

Стартовали мастер-класс для участников выставки-ярмарки «Дачное подворье»

02 Августа 2018

    1 августа в Тюмени прошел первый из серии мастер-класс по флористике, овощному карвингу и компьютерной грамотности.

    Всего на базе центра «Семья» было организовано три площадки. На мастер-классах все желающие смогли научиться создавать из фруктов и овощей красивые фигуры, составлять живописные букеты из цветов, а также пройти обучение компьютерной грамотности.

    На первой площадке участники, под руководством опытного флориста, составляли композиции из цветов. Познякова Нина оформляла букет цветов в корзине: «Очень интересная идея создать такую выставку-ярмарку. Она своевременная, необходимая. Я обязательно приду туда и полюбуюсь. В следующем году и сама бы с радостью приняла участие».

    Одна из участниц мастер-класса по овощному карвингу, Лира Веденяпина, «Сегодня на мастер-классе мы вместе сделали корабль из арбуза. Очень красиво получилось. Теперь я смогу украсить свой стол. Про карвинг я услышала сегодня в первый раз, мне очень понравилось это занятие. Заявку на «Дачное подворье» я уже подала, возможно, сегодняшнее занятие поможет мне что-то красивое показать».

    Данные мастер-классы будут проходить на протяжении всего лета в рамках проекта «Лето в семье» каждую среду и субботу. Все мастер-классы являются бесплатными. Желающие попробовать себя в садовом искусстве могут приходить с детьми, ведь для них тоже организованы интересные площадки.

    Напомним, в сентябре пройдет фестиваль «Тюменская осень», в рамках которого пройдет выставка-ярмарка «Дачное подворье». Заявку на участие в выставке-ярмарке можно подать до 15 августа по телефону 8 (3452) 41-91-70 или по электронной почте  dachatyumen@mail.ru.

    Источник: Департамент социального развития Тюменской области

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам