Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Стартовала традиционная осенняя акция «Азбука добра»

Стартовала традиционная осенняя акция «Азбука добра»

19 Сентября 2023

   С 15 сентября по 15 октября каждый житель Тюмени может принять участие в самом душевном марафоне осени.


   В преддверии Международного дня пожилого человека Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации проводит традиционную акцию «Азбука добра». Ее главная цель ― оказать внимание и порадовать приятными и долгожданными подарками старшее поколение.  

   Для участия достаточно просто своими силами приготовить скромный подарок или исполнить заветную мечту пожилого человека. Ключевое понятие в названии акции – «добро», а слово «азбука» лишь раскрывает его смысл. Каждая буква представляет определенное желание или просьбу. «А» – аромадиффузор, «Б» – ботинки, «В» – весы, «Г» – гитара. Главным дополнением к подарку станет искренность и тепло души. 

   Узнать, о чем мечтают бабушки и дедушки, можно на официальном сайте проекта в разделе «Проекты и акции», кликнув на баннер «Азбука добра».

   Как передать подарки одиноким пожилым гражданам?
1. подготовить адресный подарок;
2. позвонить по номеру (3452) 51-77-05 и договориться с координаторами о времени передачи подарка;
3. передать подарок в пункт приема в назначенное время (г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123, каб. № 8, 4, пн.-пт. 08:00 – 16:30). 
На протяжении месяца волонтеры в еженедельном режиме будут бережно упаковывать и доставлять посылки от чистого сердца адресатам.

   Как пожилые люди могут рассказать о своих желаниях?
   Позвонить по телефону (3452) 51-77-05 (Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации) и оставить заявку.

   «Акция «Азбука добра» стремится объединить тюменцев, чтобы наполнить жизнь тех, кто в этом особенно нуждается, яркими красками, теплотой, улыбками и прекрасными моментами. Приятно видеть, что каждый год нас сопровождают все больше единомышленников, готовых создавать волшебство. Надеемся, что и в этом году мы дружно сможем порадовать как можно больше одиноких пожилых людей», - отмечают координаторы акции.

   Получить более подробную информацию можно по телефону (3452) 51-77-05, на сайте или в сообществе партнера - Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» в социальной сети «ВКонтакте».

   Мероприятие соответствует основным направлениям национального проекта «Демография», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

   Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам