Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Стартовал образовательный интенсив «Готов к цифре!»

Стартовал образовательный интенсив «Готов к цифре!»

29 Октября 2021

   Минцифры России совместно с АНО «Университет национальной технологической инициативы 2035» проводит интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре!» с 20 октября по 20 декабря 2021 г. в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

  Мероприятие проводится при поддержке консорциума по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики, агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, АНО «Цифровая экономика», агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия), АНО «Платформа НТИ» и АНО «Россия – страна возможностей».

   В рамках интенсива запланирован комплекс мероприятий партнеров: корпоративного университета Сбербанка, «Почты России», «Нетологии», аналитического центра НАФИ, Skypro-ISA, Российского общества «Знание», ассоциации «Цифровая энергетика», «Цифрового региона», РЖД, НП «Руссофт», Мегафона, университета Минстроя, учебного центра «Специалист» при МГТУ им. Н.Э. Баумана и других. Участие в мероприятии для всех участников на безвозмездной основе.

   Интенсив будет способствовать развитию цифровой грамотности населения, позволит сформировать ИТ-навыки по управлению информацией и данными, улучшить коммуникационные способности граждан, способности создавать контент и решать проблемы в цифровой среде, а также позволит оценить уровень владения цифровыми компетенциями у населения.

   Расписание и полный перечень мероприятий в рамках интенсива доступен по ссылке.

   Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам