Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Старшее поколение призывают не поддаваться на уловки мошенников

Старшее поколение призывают не поддаваться на уловки мошенников

20 Февраля 2021

    В Тюмени вновь появились случаи, когда мошенники, представляясь сотрудниками органов социальной защиты населения, навязывают старшему поколению приобретение товаров.

 

   Напоминаем: органы социальной защиты населения не уполномочены продавать медицинские, бытовые приборы и другие товары, а также якобы дорогие, но с огромной скидкой лекарства, биологические добавки. Среди типичных уловок мошенников, представляющихся социальными работниками, также подмена денег фальшивыми купюрами, сомнительные СМС-сообщения или звонки с просьбой перевода денежных средств для оплаты медицинских услуг или помощи «родственникам», кражи из квартиры после отвлечения внимания хозяина и т.д.

 

   Будьте осторожны и, прежде чем впустить в квартиру чужого человека, подписать какие-либо документы или приобрести товар, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции по телефону 02, позвоните близким родственникам, в управление социальной защиты населения (в г. Тюмени и Тюменском районе по телефону 51-76-27).

 

   Обращаем ваше внимание, что все принимаемые органами власти решения в обязательном порядке освещаются через средства массовой информации.

 

 

   Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам