Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Специалисты Центра социальной поддержки прошли обучение по вопросам обеспечения доступности объектов и услуг

Специалисты Центра социальной поддержки прошли обучение по вопросам обеспечения доступности объектов и услуг

09 Сентября 2015

    Специалисты Центра социальной поддержки прошли обучение по вопросам обеспечения доступности объектов и услуг

  8 и 9 сентября 2015 года специалисты Центра по предоставлению мер социальной поддержки населению, предоставляющие государственные услуги гражданам, имеющим инвалидность, прошли обучение по вопросам обеспечения доступности для инвалидов объектов и услуг, на которых они предоставляются.

    Особое внимание было уделено вопросам этики общения с инвалидами, обеспечению доступности для инвалидов государственных и муниципальных услуг, а также объектов социальной инфраструктуры.

     Инструктирование специалистов проводилось согласно Методическому пособию, разработанному Министерством труда и социальной защиты населения Российской Федерации.

     В должностные инструкции специалистов, прошедших обучение, внесены изменения, дополнено требование – знание и навыки по работе с инвалидами и другими маломобильными группами населения, в том числе по вопросам, связанным с обеспечением доступности объектов и услуг.

     Справочно: обучение специалистов проводилось в рамках реализации Плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения (2013-2018 годы)»  в целях реализации ежегодного плана по  обучению и повышению квалификации работников учреждения, а также обеспечения соответствия работников современным квалификационным требованиям.

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам