Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Сотрудники центра приняли участие в семинаре

Сотрудники центра приняли участие в семинаре

12 Декабря 2016

Ежегодно в начале декабря проходит Международная декада людей с ограниченными физическими возможностями здоровья, с целью интеграции инвалидов в жизнь общества.

В рамках мероприятий приуроченных к этой декаде 9 декабря в Областном центре реабилитации инвалидов состоялась первая супервизия (один из методов повышения квалификации) для специалистов учреждений социального обслуживания населения Тюменской области, посвященная выявлению проблем, анализу целесообразности и качества используемых практических подходов и методов, поиску путей их решения при работе с гражданами, перенесшими инсульт.

В работе семинара принял участие специалист Центра обеспечения мер социальной поддержки. Участникам семинара была представлена информация о мерах социальной поддержки, реализуемых на территории Тюменской области. для граждан, имеющих инвалидность, а также для семей, воспитывающих «особого ребенка». В распоряжение организаторов семинара направлены методические материалы по обозначенной теме выступления.

Все участники совещания высказали убеждение в необходимости дальнейших встреч по повышению квалификации специалистов и внедрению эффективных теоретических разработок в практический опыт.

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам