Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Основное / Шиманова Наталья Генадьевна - специалист

Шиманова Наталья Генадьевна - специалист

08 Мая 2014

«Четверть века» в социальной сфере

Выбор профессии — это второе рождение человека. От того, насколько правильно выбран жизненный путь, зависит общественная ценность человека, его место среди людей, удовлетворенность работой,  радость и счастье.     В Центре по предоставлению мер социальной поддержки населению работает специалист Шиманова Наталья Геннадьевна, которая сделала правильный выбор профессии.

Наталья Геннадьевна воспитывалась в многодетной семье, помогала матери ухаживать за младшим братом, с радостью заботилась и об одиноких пожилых соседках: приносила продукты, за что получала слова благодарности. После окончания школы Наталья Геннадьевна поступила в техникум, получила образование бухгалтера. Проработав по специальности полгода, поняла, что работать с цифрами – это не ее удел, ее призвание – помощь людям.

В 20-летнем возрасте она пришла работать в учреждение социальной защиты населения. Начинала свои первые профессиональные шаги социальным работником: помогала пожилым и одиноким людям по хозяйству, покупала продукты и лекарства, оказывала помощь в оформлении мер социальной поддержки, но самое главное,  поддерживала добрым словом, дарила заботу и тепло своего сердца. Среди ее подопечных были люди преклонного возраста, прошедшие достойный жизненный путь. Наталья Геннадьевна помнит каждого, за долгие годы работы они стали ей наставниками и  советчиками.

Имея за плечами немалый опыт работы, Наталья Геннадьевна решила получить профильное образование по выбранной профессии, и в 2005 году поступила в Тюменский государственный нефтегазовый университет, в 2011 году получила диплом о высшем образовании по специальности социальная работа.

В 2008 году Наталья Геннадьевна пришла работать в Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению, где ведет прием граждан, имеющих детей, формирует личные дела для предоставления мер социальной поддержки. С особым вниманием относится к проблемам каждого клиента, самая лучшая награда для нее – слова благодарности за чуткость, отзывчивость и профессионализм.

 Наталья Геннадьевна работает в отрасли «Социальная политика» более 25 лет, с радостью готова помочь в профессиональном становлении и своим коллегам, являясь наставником для вновь принятых специалистов.

Долголетний добросовестный труд был оценен: она не раз поощрялась грамотами и благодарственными письмами от руководства учреждения, в 2014 году коллектив учреждения выдвинул ее кандидатуру для участия в областном конкурсе на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».

 

 

 

 

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам