Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Сайту Госуслуги 15 декабря исполнилось 8 лет

Сайту Госуслуги 15 декабря исполнилось 8 лет

18 Декабря 2017

    15 декабря 2017 года Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) gosuslugi.ru отметил 8-летие. Официальное открытие портала состоялось 15 декабря 2009 года.

    Портал Госуслуг – это справочно-информационный интернет-портал (сайт), который обеспечивает доступ граждан к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации, а также предоставляет возможность подать заявление в электронной форме на получение государственных и муниципальных услуг.

     В соответствии с концепцией разработки портала, электронные госуслуги делятся на категории:

  • информационные – гражданин узнаёт, где и каким образом можно получить услугу, как записаться на приём в госучреждение и т.п.;
  • услуги, которые можно заказать онлайн – гражданин подает заявление в электронном виде;
  • услуги, у которых заказ и результат полностью доступны онлайн (например, информация о штрафах ГИБДД и их оплата).

     За 8 лет работы  электронные госуслуги на портале стали более доступными и удобными: можно найти услугу по жизненным ситуациям,  появилась система уведомлений, создано мобильное приложение и др.        Выросла популярность электронных услуг у населения. К основным плюсам граждане относят сосредоточенность всех сведений на одной информационной площадке, возможность подачи заявлений в любое удобное время, не выходя из дома, предоставление при необходимости минимального набора документов, т.к. большинство сведений запрашивает ведомство.

      В настоящее время на портале gosuslugi.ru доступно около 80 услуг Департамента социального развития Тюменской области, которые можно получить в электронном виде. Подать заявление просто: выберите услугу, заполните электронную форму заявления и вас в течение одного рабочего дня пригласят в ведомство (при необходимости прикрепите скан-копии документов к заявке в электронном виде).

     Получайте услуги в электронной форме! Это просто, быстро, удобно!  

    Справочно:  Инструкцию по регистарции на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru смотрите по ссылке https://admtyumen.ru/ogv_ru/services/nav_right_menu/g2c/gosuslugi.htm.

    Центр поддержки пользователей портала госуслуг: (3452) 566-330, 8-800-100-12-90 (звонок бесплатно).

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам