Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / С 2018 года вводится дополнительная ежемесячная выплата

С 2018 года вводится дополнительная ежемесячная выплата

19 Декабря 2017

   С 2018 года в Тюменской области вводится федеральная ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до достижения им возраста полутора лет. Право на получение указанной выплаты возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является гражданином России и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за 2 квартал года, предшествующего году обращения за выплатой (для Тюменской области  – 16818 рублей при обращении за выплатой в 2018 году).

  Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка рассчитывается, исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

   Размер ежемесячной выплаты составляет размер прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте Российской Федерации за 2 квартал года, предшествующего году обращения за выплатой – на 2018 год в Тюменской области размер ежемесячной выплаты составит 10832 рубля. Выплата назначается на срок один год. По истечении этого срока необходимо подать новое заявление о назначении выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представить документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

    Заявление о назначении выплаты подается гражданином по месту жительства в органы социальной защиты населения в электронной форме через региональный портал Госуслуг www.uslugi.admtymen.ru (самый быстрый способ оформления выплаты), либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

 

   Справочно: информацию о выплате, об адресах, телефонах территориальных органов социальной защиты населения, учреждений социального обслуживания населения можно получить в информационно-справочной службе: 8(3452) 68-88-86, 88001001290, 8(3452) 56-63-30, , а также на  сайте http://centrmsp72.ru/  в разделе «Информация».

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам