Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / С 1 января 2017 года изменится порядок предоставления социальной стипендии

С 1 января 2017 года изменится порядок предоставления социальной стипендии

29 Декабря 2016

    С 1 января 2017 года вступают в силу изменения в Федеральный закон  №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Государственная социальная стипендия будет назначаться студентам, получившим государственную социальную помощь. Основанием для назначения социальной стипендии станет документ, подтверждающий назначение государственной социальной помощи.

   Получить такой документ для представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, можно в электронной форме через «Личный кабинет» с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru или при личном обращении в Центре обеспечения мер социальной поддержки. Справка о получении (неполучении) мер социальной поддержки формируется в течение 3 рабочих дней со дня подачи заявления. Дополнительные документы к заявлению не требуются.

Справочно: право на адресную социальную помощь имеют проживающие в Тюменской области малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже установленной по Тюменской области величины прожиточного минимума на душу населения. Независящими причинами, дающими право на получение адресной социальной помощи, являются:

- многодетность (наличие в семье трех и более детей в возрасте до 18 лет);

- наличие нетрудоспособного члена семьи при отсутствии других трудоспособных членов семьи, которые обязаны их содержать в соответствии с действующим законодательством (кроме случаев, когда трудоспособные члены семьи признаны безработными, или обучаются в профессиональных образовательных организациях, организациях высшего образования по очной форме, или не работают в связи с уходом за ребенком в возрасте до трех лет, ребенком-инвалидом или инвалидом I группы).

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам