Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / С 1 июля 2021 года все банки обязаны будут зачислять пенсии и социальные выплаты только на карты национальной платежной системы "Мир".

С 1 июля 2021 года все банки обязаны будут зачислять пенсии и социальные выплаты только на карты национальной платежной системы "Мир".

01 Июля 2021

Пособия и выплаты будут так же, как и раньше, перечесляться органами социальной защиты населения на счет граждан. Но перевести выплаты на карты иностранных платежных систем (Visa, MasterCard) банки уже не смогут.

 

Для того, чтобы оформить карту «Мир», необходимо обратиться в банк, где открыт счет. Важно: если при оформлении карты «Мир» изменились реквизиты расчетного счета, новые реквизиты вам необходимо самостоятельно сообщить в органы социальной защиты населения или Пенсионный фонд РФ (откуда поступают выплаты).

Если социальные выплаты гражданин получает на сберегательный счет (счет, к которому не привязаны какие-либо банковские карты, в разговорной речи - “сберкнижка») или через отделения Почты России, для него ничего не меняется и никуда обращаться не надо.

Самый удобный и быстрый способ сообщить новые реквизиты в органы социальной защиты населения — дистанционно с помощью регионального портала госуслуг https://uslugi.admtyumen.ru/lk/catalog/grServices/ser.., услуга "Выбор (смена) способа выплаты сумм мер социальной поддержки, оказания социальной помощи". Также по данной ссылке можно изменить способ получения социальных выплат на получение через отделения Почты России. Заявление рассматривается в течение 3 рабочих дней со дня регистрации. В течение 1 рабочего дня со дня принятия решения уведомление о результате поступит в личный кабинет на портале. Аналогичный сервис есть на сайте Пенсионного фонда РФ.

Переход на осуществление выплаты за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платежной системе».

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам