Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Расширение доступа к получению социальных услуг через Многофункциональные центры

Расширение доступа к получению социальных услуг через Многофункциональные центры

12 Декабря 2014

     Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению продолжает активно взаимодействовать с открывшимися филиалами Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Тюмени (МФЦ). До конца текущего года запланирована передача в МФЦ  еще 21 услуги департамента социального развития Тюменской области.    Напомним, что в настоящее время МФЦ принимает заявления граждан на 47 государственных социальных услуг, предоставляемых департаментом. Ознакомиться с перечнем услуг можно на сайте МФЦ: http://mfcto.ru/.

          На 1 декабря 2014 года в Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению через МФЦ поступило свыше шестнадцати с половиной тысяч заявлений граждан для предоставления государственных социальных услуг. Большая часть из них на меры социальной поддержки для семей с детьми и проезд льготным категориям граждан.

          Схема взаимодействия с МФЦ проста и прозрачна. МФЦ – государственное учреждение, которое осуществляет прием граждан и документов для предоставления государственных социальных услуг. В течение 1 рабочего дня МФЦ направляет в электронном виде поступивший пакет документов для рассмотрения и принятия решения в орган социальной защиты населения. По результатам принятого решения МФЦ получает уведомление и сообщает заявителю результат предоставления государственной социальной услуги.

 

Справочно: Для получения социальной поддержки в городе Тюмени открыты следующие пункты приема граждан:

- Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению осуществляет прием граждан по адресам: улица Пермякова, д.24/2, улица Карла Маркса, д.123/2, режим работы с 9.00 до 18.00 час, пятница с 9.00 до 17.00 час. (выходные дни – суббота, воскресенье).

- Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг осуществляет прием граждан по адресам: улица Водопроводная, д.12, улица Щербакова, д.98/3, улица Ямская, д.57, режим работы с 8.00 до 20.00 час. (выходные дни – воскресенье, понедельник).

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам