Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Представители общественных организаций инвалидов оценили преимущества Портала госуслуг

Представители общественных организаций инвалидов оценили преимущества Портала госуслуг

23 Мая 2019

   23 мая 2019 года в ГКУ ТО «Центр обеспечения мер социальной поддержки» состоялся информационный семинар на тему: «Получение государственных услуг в электронном виде» для представителей общественных организаций инвалидов.

    Мероприятие проводилось с целью формирования знаний в области информационных технологий, навыков использования Портала Госуслуг при получении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в различных жизненных ситуациях.

  В ходе встречи были освещены вопросы о способах получения государственных услуг  маломобильными группам населения и инвалидами, о преимуществах подачи заявлений в электронном виде через региональный портал госуслуг www.uslugi.admtyumen.ru (ссылка), о возможности получения в автоматическом режиме сведений о суммах выплаченных мер социальной поддержки за предыдущие 12 месяцев с использованием электронного сервиса (ссылка). 

    Участники семинара отметили эффективность мероприятия, положительно оценили возможность предоставления возмещения расходов на оплату проезда в городском транспорте,  изменения способа получения сумм мер социальной поддержки и льгот,  информирования о суммах выплат,  не выходя из дома, через «Личный кабинет» Портала госуслуг.

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам