Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в 2021 году

Предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в 2021 году

17 Мая 2021

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка введена Президентом России и позволяет поддержать семьи с невысокими доходами. Выплаты полагаются семьям, в которых первый ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года. Размер выплаты равен прожиточному минимуму для детей, который установлен в субъекте РФ за II квартал предшествующего года. В 2021 году размер выплаты в Тюменской области составляет 11 956 рублей ежемесячно. Выплата предоставляется если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 24 392 рубля в месяц на каждого члена семьи.

 

При обращении за выплатой, ее назначат сначала до года, потом до двух, а затем до трех лет. Для продления необходимо подать заявление и представить документы для подтверждения дохода. Доходы семьи учитываются за 12 месяцев предшествующих 6 месяцам до даты подачи заявления.

 

Ежемесячная выплата на детей не заменяет другие пособия: по беременности и родам, при рождении ребенка или по уходу до полутора лет, ее назначают дополнительно.

 

           Если подать заявление в течение шести месяцев со дня рождения ребенка, пособие будет назначено со дня его рождения, и пособие выплатят сразу за несколько месяцев. Если обратиться с заявлением позже, ежемесячная выплата назначается со дня обращения.

 

 

 

    Самый быстрый способ подачи заявления – в электронном виде через Портал услуг Тюменской области www.uslugi.admtyumen.ru, услугу предоставляет Департамент социального развития Тюменской области. Дополнительную информацию о мерах социальной поддержки можно получить в информационно-справочной службе по телефонам: 88001001290, 8 (3452) 566330, 8 (3452) 688886, на сайте Центра обеспечения мер социальной поддержки: http://centrmsp72.ru/ в разделе «Информация».

 

 

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам