Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Получите справку о социальных выплатах и пособиях с помощью портала Госуслуг

Получите справку о социальных выплатах и пособиях с помощью портала Госуслуг

04 Октября 2018

   Получить справку о социальных выплатах и пособиях можно онлайн в  личном кабинете через портал Госуслуг. Услугу предоставляет Департамент социального развития Тюменской области.

   Для авторизации на портале Госуслуг нужна подтвержденная учётная запись - проверьте уровень учётной записи или узнайте, как и где её подтвердить.

   В каких случаях необходима справка о социальных выплатах и пособиях?

   Наиболее распространенная цель получения справки о получении (неполучении) выплат в связи с рождением ребенка по месту работы одного из родителей (усыновителей) ребенка для получения единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, в случае если второй родитель (усыновитель) ребенка не работает.

   Также справка выдается студенту, в случае если его семье была оказана адресная социальная помощь в календарном году, для предоставления в образовательную организацию и получения государственной социальной стипендии.

   Как получить справку, не выходя из дома?

1. Войдите в личный кабинет через портал Госуслуги.

2. В строке поиска введите наименование услуги «Предоставление справки о получении (неполучении) мер социальной поддержки».

3. Нажмите кнопку «Получить услугу».

4. Заполните электронную форму заявления (укажите место ее предоставления, в форме электронного документа).

5. Проверьте внесенные данные и нажмите кнопку «Далее», затем «Отправить».

6. В течение 1 рабочего дня в Личный кабинет поступит уведомление о приеме заявления к рассмотрению.

7. Через 3 рабочих дня со дня подачи заявления в Личный кабинет и на электронный адрес (при указании его в заявлении) будет направлена справка в электронном виде, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью.

8. Просмотрите справку или сохраните её на компьютере. Сохранённую справку с открепленной электронной подписью можно отправить в электронном виде по необходимому адресу.

   Справочно: посмотреть информацию о выплаченных суммах мер социальной поддержки без выдачи справки можно в режиме реального времени в течение нескольких секунд на региональном портале госуслуг (uslugi.admtyumen.ru) в  разделе «Популярные услуги» перейти по услуге «Информирование о суммах выплаченных мер социальной поддержки» (ССЫЛКА)

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам