Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Получить транспортную карту можно через портал госуслуг

Получить транспортную карту можно через портал госуслуг

07 Августа 2017

     Ежегодно после окончания отпускного сезона и перед началом нового учебного года существенно возрастает количество обращений за льготной транспортной картой (единым проездным билетом). Получить новую льготную транспортную карту либо денежную компенсацию можно легко и быстро с помощью регионального портала госуслуг.

     При подаче заявления на льготную транспортную карту (единый проездной билет) в электронном виде пользователю потребуется лично посетить ведомство всего один раз для получения готовой карты (единого проездного билета), а для получения компенсации при подаче заявления в электронном виде личное посещение ведомств вообще не потребуется.

   Размещена услуга на главной странице портала uslugi.admtyumen.ru в разделе «Популярные услуги». Доступ к региональному порталу uslugi.admtyumen.ru осуществляется по тому же логину и паролю, что и к федеральному gosuslugi.ru. В электронной форме потребуется заполнить личные данные, приложить копии необходимых документов  и фото (в случае получения транспортной карты).

     Напоминаем, право на получение данной услуги имеют более 30 категорий граждан, в том числе ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, ветераны труда, инвалиды, дети из многодетных малообеспеченных семей, дети-сироты и т.д.      Полный перечень можно найти в описании услуги в разделе «Основания для оказания услуги».

     Получить консультацию по госуслугам Тюменской области можно по тел. 8-800-100-12-90, 8 (3452) 566-330. Видеоинструкция по регистрации на портале по ссылке http://rgweb72.ru/curs/instruktsiya-po-registratsii-na-portale-gosuslugi/kak-zaregistrirovatsya-v-sisteme-esia/.

Услуга  «Возмещение расходов на оплату проезда на городском транспорте общего пользования, автомобильном транспорте общего пользования пригородного и внутрирайонного сообщения либо выдача единого проездного билета (электронной транспортной карты)» является самой массовой. В настоящее время мера социальной поддержки предоставляется около 240 тысячам жителей Тюменской области, из них около 160 тысяч пользуются бесплатным проездом, остальные выбрали денежную компенсацию.

 

Пресс-служба Департамента социального развития Тюменской области

50-21-70, 8 906 827 3235

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам