Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Получить государственные услуги в электронной форме просто

Получить государственные услуги в электронной форме просто

30 Июня 2017

    Получение государственных услуг в электронном виде через Единый портал www.gosuslugi.ru  набирает все большую популярность у жителей Тюмени.

   По данным Центра обеспечения мер социальной поддержки в г. Тюмени за 2 квартал 2017 года количество граждан, воспользовавшихся данным электронным сервисом по получению государственных услуг, увеличилось по сравнению с предыдущим кварталом текущего года в 3,5 раза и составило 1633 заявлений граждан.

   Получение электронных госуслуг имеет ряд преимуществ: портал www.gosuslugi.ru работает круглосуточно, исключается необходимость стоять в очереди, можно отслеживать статус направленного заявления и др.

   При этом стоит отметить, что схема получения услуг в электронном виде очень проста. Для этого пользователям Единого портала госуслуг, имеющим подтвержденную учетную запись, необходимо заполнить на портале электронную форму заявления, загрузить сканированное изображение документов, прилагаемых к заявлению, после отправки заявления сотрудник органа социальной защиты населения проверит сведения и пригласит заявителя для представления оригиналов документов в течение 3 рабочих дней. По итогам рассмотрения заявления и представленных документов уведомление о принятом решении поступит в личный кабинет заявителя в электронном виде.

 

   Справочно: В целях оказания содействия гражданам в получении государственных услуг в электронной форме, Центр обеспечения мер социальной поддержки приглашает всех желающих на семинар, который проводится каждый четверг в 17.00 час. по адресу: г. Тюмень, ул. Пермякова, д. 24/2, каб. № 10

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам