Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Подведены итоги работы Единого социального телефона за 1 квартал 2018 года

Подведены итоги работы Единого социального телефона за 1 квартал 2018 года

25 Апреля 2018

        Подведены итоги работы за 1 квартал 2018 года справочной службы Тюменской области «Единый социальный телефон» по номеру 8 (3452) 6-8888-6.  Всего за отчетный период поступило свыше 13 тысяч звонков граждан.

    Наиболее актуальными являются вопросы по оформлению пособий на детей (32%),  по  возмещению расходов на оплату жилья и коммунальных услуг (32%), по обеспечению отдельных категорий граждан п  утевками (8%), по признанию семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими для получения государственной социальной помощи и мер социальной поддержки (7%).

      Обращения носили консультативный характер о статусе предоставления государственных услуг, о сроках и порядке получения мер социальной поддержки, о результатах рассмотрения заявлений на государственные услуги.

   Также в начале года повышенный интерес граждан был вызван к порядку и условиям предоставления дополнительной ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка. Напомним, что с 1 января 2018 года  в Тюменской области введена федеральная ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до достижения им возраста полутора лет. Право на получение указанной выплаты возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является гражданином России и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за 2 квартал года, предшествующего году обращения за выплатой (для Тюменской области  – 16818 рублей при обращении за выплатой в 2018 году).

    

     Справочно: Получить информацию о мерах социальной поддержки, предоставляемых органами социальной защиты населения Тюменской области,  можно также на официальном портале органов государственной власти Тюменской области:

 http://admtyumen.ru/ogv_ru/society/social_policy/socsupport.htm

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам