Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Подарить заботу, теплоту и радость: «Азбука добра» возвращается

Подарить заботу, теплоту и радость: «Азбука добра» возвращается

17 Сентября 2021

  Сентябрь — «праздник Азбуки» не только для первоклассников, но и для тюменцев всех возрастов. В этом месяце в областной столице традиционно стартует ежегодный марафон «Азбука добра».

   Получать подарки всегда приятно, но насколько трепетно дарить их другим. Уже сейчас каждый желающий может внести свой вклад в акцию и оказать внимание старшему поколению в преддверии Международного дня пожилых людей.

   Для этого достаточно проявить немного заботы, порадовать тюменцев 55+ приятными и запоминающимися подарками или устроить сюрпризы с исполнением необычных желаний.

   Просьбы у всех пенсионеров разные: одни ждут теплые пледы, продуктовые, витаминные наборы, а другим хочется попробовать себя в роли машиниста поезда, провести весь день в модельной студии, а порой даже решиться на кардинальное преображение. И такие мечты тоже возможны.

   Атмосферу «счастливой осени» для пожилых людей могут создать не только жители Тюмени, но и компании, предприятия города.

   Для этого необходимо зайти на сайт регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации, выбрать из списка одно или несколько желаний и связаться с координаторами проекта по телефону (3452) 51-77-05.

   С 15 сентября по 15 октября волонтеры в ежедневном режиме будут проводить спецрейды по передаче адресатам посылок от чистого сердца.

   В период распространения коронавирусной инфекции доставка подарков осуществляется строго с соблюдением всех мер предосторожности — в масках и перчатках.

   «С чем чаще всего сталкиваются пожилые люди? С одиночеством, тоской, скукой, разочарованием. Мы можем это исправить, оказав им внимание и поддержку, устроив им интересное времяпровождение, поделившись с ними своими положительными эмоциями. «Азбука добра» — это страницы заботы и внимания, исполнение желаний, коллаборация поколений и проектов, объединение и дружба людей», — комментируют координаторы проекта.

   Напомним, организаторы марафона — региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации, тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение».

   Марафон проходит в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой», приуроченной к Международному дню пожилых людей.

   Проект соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

   Получить более подробную информацию можно по телефону (3452) 51-77-05, на сайте или в сообществе «Старшего поколения» во «ВКонтакте».

   Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05

   Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам