Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Оформление пособий на детей в электронном виде быстро, просто и доступно!

Оформление пособий на детей в электронном виде быстро, просто и доступно!

20 Июня 2018

    Как оформить пособия на детей быстро, просто и доступно? Для получения выплат в связи с рождением и по уходу за ребенком граждане все чаще выбирают электронный сервис портала Госуслуг – самый быстрый и доступный способ получения услуг.

    В Тюменской области социальная поддержка семей, имеющих детей, включает несколько видов государственных пособий, установленных федеральным и региональным законодательством. Так, за 5 месяцев 2018 года в г. Тюмени более 25% граждан оформили пособия, не выходя из дома.

    Преимуществом получения услуг в электронном виде является отсутствие очередей и экономия времени, портал Госуслуг работает круглосуточно, что позволяет в любое время оформить заявление, удобные формы электронных заявлений и возможность получать уведомления в Личный кабинет на каждом этапе рассмотрения заявления.

    Для получения услуг в электронном виде достаточно иметь мобильный телефон, планшет или компьютер и подтвержденную учетную запись  на портале Госуслуг, а также необходимые документы в электронной форме (это могут быть сканированные копии или фото документов).

      Решайте жизненно важные вопросы с помощью портала Госуслуг! Если вам понадобится помощь – обратитесь в службу поддержки по телефонам: 8-800-100-12-90, (3452)566-330.

                          

      Справочно: государственные услуги Департамента социального развития Тюменской области на портале госуслуг gosuslugi.ru или uslugi.admtyumen.ru. Дополнительные информация размещена на сайте Центра обеспечения мер социальной поддержки: http://centrmsp72.ru/ в разделе «Информация».

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам