Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Когда обращаться за пособиями и когда их продлевать?

Когда обращаться за пособиями и когда их продлевать?

14 Марта 2023

Наименование государственной услуги

Сроки назначения

Срок повторного обращения для продления назначения

Ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей, рожденных не позднее 31.12.2022 

Со дня рождения ребенка, если обращение за выплатой последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях выплата назначается с месяца обращения. Выплата назначается до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока заявитель подает новое заявление сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет

 

По истечении срока назначения, но не ранее чем за 60 календарных дней до окончания срока назначения

Семья может выбрать: пользоваться выплатами по прежним правилам на ребенка до достижения им возраста 3 лет или перейти на единое пособие в Социальном фонде России с 01.01.2023 г. В случае назначения единого пособия на ребенка, право получения выплаты по старым правилам будет утрачено. Выплата будет прекращена со следующего месяца.

Возмещение расходов на оплату проезда на городском транспорте общего пользования, автомобильном транспорте общего пользования пригородного и внутрирайонного сообщения либо выдача электронной транспортной карты, для обучающихся общеобразовательных организаций

В случае если заявителем, получение возмещения расходов на оплату проезда выбрано в денежной форме, то назначение возмещения расходов на оплату проезда производится с месяца подачи заявления сроком на один год, но не позднее срока окончания обучения в общеобразовательной организации и не более чем до достижения заявителем возраста 18 лет.

В случае если заявителем, возмещение расходов на оплату проезда выбрано в форме бесплатного проезда, то назначение возмещения расходов на оплату проезда производится с месяца, в котором принято решение о назначении возмещения расходов на оплату проезда сроком на один год, но не позднее срока окончания обучения в общеобразовательной организации и не более чем до достижения заявителем возраста 18 лет

Ежегодно

Возмещение расходов на плату за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами

Возмещение расходов устанавливается сроком на один год с месяца подачи заявления.

Возмещение расходов при последующем обращении назначается с месяца подачи указанного заявления; но не ранее истечения предыдущего срока назначения возмещения расходов.

Ежегодно

Компенсация расходов на оплату коммунальных услуг

Назначение компенсации осуществляется с первого числа месяца, в котором гражданин обратился, в случае если заявление подано им до 15 числа этого месяца (включительно), а в случае если заявление подано после 15 числа - с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором гражданин обратился.

Ежегодно

   С 01.01.2023 введено ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка (единое пособие), которое объединяет ряд действующих мер социальной поддержки для беременных женщин и детей от 0 до 17 лет. Полномочия Тюменской области по назначению и выплате единого пособия переданы Фонду пенсионного и социального страхования РФ (Социальный фонд России) в порядке, установленном Правительством РФ. Единый контакт центр взаимодействия с гражданами 8-800-100-00-01.

 

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам