Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / На региональном портале Госуслуг поиск социальных услуг стал проще

На региональном портале Госуслуг поиск социальных услуг стал проще

12 Сентября 2018

     У жителей Тюменской области помимо традиционных вариантов поиска государственных услуг по предоставлению мер социальной поддержки и социальной помощи появился еще один на региональном портале Госуслуг www.uslugi.admtyumen.ru: на главной странице в разделе «Популярные услуги» подраздел «Социальное обеспечение» (ССЫЛКА).

    В подразделе «Социальное обеспечение» информация по госуслугам Департамента социального развития Тюменской области сгруппирована по блокам, что позволяет гражданам легко ориентироваться в поиске услуг. Теперь найти меры социальной поддержки, пособия, льготы и компенсации для отдельных категорий граждан стало доступнее и проще.

    Департамент социального развития Тюменской области предоставляет в электронном виде 70 государственных услуг для различных категорий граждан. Новый подраздел «Социальное обеспечение» поможет выбрать необходимые услуги для каждой категории граждан: 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Кроме того, во вкладке «Информационные услуги» можно узнать условия получения удостоверения ветерана труда, рассчитать при помощи калькулятора размер компенсации взносов на капитальный ремонт и др.

    Новые возможности портала Госуслуг позволяют не только сэкономить время при подаче заявления, но и помогают гражданам сориентироваться в своих правах для получения мер социальной поддержки, на которые в соответствии с законодательством они могут иметь право.

    Консультацию по вопросам получения госуслуг в Тюменской области можно получить по телефонам: 8 -800-100-12-90; 8 (3452) 56-63-30.

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам