Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / На IV областном форуме «Семья-2019» расскажут о мерах социальной поддержки

На IV областном форуме «Семья-2019» расскажут о мерах социальной поддержки

12 Апреля 2019

  Сотрудники департамента социального развития Тюменской области, учреждений отрасли «Социальная политика», члены общественного совета при департаменте примут участие в ежегодном областном форуме «Семья», который пройдет 14 апреля с 10:00 до 15:00 в Тюменском технопарке. 

    На секции «Семья и государство» в 11:00 начнется выступление  на тему «Социальная поддержка семей с детьми в 2019 году». В это же время на секции «Особый ребенок» о принципах и методиках оказания ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья расскажет замдиректора областного центра реабилитации инвалидов Софья Гладий. Также в этой секции выступят психолог регионального социально-реабилитационного центра «Семья» Оксана Лацильник и начальник отдела реабилитации инвалидов департамента социального развития Тюменской области Ольга Буракевич. В секции «Психология» с 13:00 до 13:30 психолог регионального социально-реабилитационного центра «Семья» Юлия Лукашенок расскажет родителям о том, как помочь подростку в ситуации эмоциональной нестабильности, депрессивного поведения.

   Все время работы форума можно будет получить индивидуальные консультации на тему социальной поддержки семей с детьми у специалистов управления социальной защиты населения Тюмени и Тюменского района, областного центра реабилитации инвалидов и центра обеспечения мер социальной поддержки, а также у ведущего психолога регионального социально-реабилитационного центра «Семья» Натальи Филимонцевой. На протяжении всего форума для детей и родителей будут работать активные зоны, также они смогут посетить шоу-программы и мастер-классы.

  Организатор форума – федеральный партийный проект «Крепкая семья» при поддержке правительства Тюменской области, оператор форума – сайт для тюменских родителей «Детки!»

     Приходите, будет интересно и вам, и вашим детям!

     Подробная программа форума

      Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам