Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Льготное питание детей в школе

Льготное питание детей в школе

08 Сентября 2016

       С началом нового учебного года актуальным становится вопрос о льготном питании детей в школе. Кто имеет право? Какой порядок предоставления льготы? С этими и другими вопросами обращаются жители города Тюмени в Центр обеспечения мер социальной поддержки.

     В Тюменской области для семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума по Тюменской области на душу населения (на 3 квартал 2016 года составляет 10 285 руб.), предусмотрена мера социальной поддержки в виде частичной оплаты питания детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, с применением повышающих коэффициентов.

     Данная мера социальной поддержки предоставляется непосредственно общеобразовательной организацией на основании информации, полученной по защищенным электронным каналам связи, о несовершеннолетних детях из семей, признанных малоимущими органами социальной защиты населения по месту жительства. Информация направляется один раз в месяц.

        Для постановки на учет граждане, претендующие на получение льготного питания детей в школе, должны обратиться через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области («Мои документы») с заявлением на предоставление государственной услуги «Признание семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими в целях получения государственной социальной помощи и (или) мер социальной поддержки».

    К заявлению в обязательном порядке прилагаются документы, удостоверяющие личность заявителя и членов семьи заявителя; документы, подтверждающие доходы за 12 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления; если в учетном периоде (за 12 месяцев) было приобретено недвижимое имущество, транспортные средства или образовательные услуги, необходимо представить документы, подтверждающие их стоимость; а также документы, подтверждающие получение согласия членов семьи заявителя на обработку их персональных данных.

     Заявление может быть рассмотрено в течение 10 рабочих дней со дня поступления полного комплекта документов. После чего информация о принятом решении будет внесена в информационную базу данных органов социальной защиты населения. Мера социальной поддержки назначается на 1 год.

Справочно: получить дополнительную информацию можно по телефону Центра телефонного обслуживания Тюменской области: (3452) 566-330 или по номеру 8-800-100-12-90. 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам