Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Как получить льготную транспортную карту или денежное возмещение за проезд в электронном виде?

Как получить льготную транспортную карту или денежное возмещение за проезд в электронном виде?

23 Августа 2023

   Граждане из числа льготных категорий  могут получить льготную транспортную карту  на бесплатный проезд либо денежную компенсацию с помощью регионального портала госуслуг.

 

   При подаче заявления на льготную транспортную карту в электронном виде пользователю потребуется лично посетить ведомство всего один раз для получения готовой карты, а для получения компенсации при подаче заявления в электронном виде личное посещение ведомств вообще не потребуется.

 

     Найти услугу можно на региональном портале uslugi.admtyumen.ru, по ссылке. В электронной форме потребуется заполнить личные данные, приложить копии необходимых документов и фото заявителя, имеющего право на возмещение расходов на оплату проезда (в случае получения транспортной карты).

 

   Перечень категорий граждан, имеющих право на получение данной услуги, можно найти в описании услуги в разделе «Категории получателей».

 

    Получить консультацию по госуслугам Тюменской области можно по тел.8-800-100-12-90, 8(3452) 566-330.

 

   Справочно. Требования к фотографии:  размером 3,5 x 4,5 см должна соответствовать возрасту заявителя с четким изображением лица без головного убора и верхней части плеч (допускается изображение в головном уборе, не скрывающем овал лица заявителя, религиозные убеждения которого не позволяют показываться перед посторонними лицами без головного убора). На фотографии должно помещаться лицо заявителя в анфас (размер лица должен составлять 70 - 80% площади фотографии), смотрящим прямо с нейтральным выражением (глаза должны быть открыты, рот закрыт, волосы не должны заслонять глаза). Фон должен быть светлым, без полос, пятен, посторонних предметов и теней. Не допускается представление фотографии заявителя в очках с затемненными стеклами.

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам