Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Изменения в предоставлении региональных мер социальной поддержки в Тюменской области

Изменения в предоставлении региональных мер социальной поддержки в Тюменской области

29 Января 2016

С 1 января 2016 года льгота на молочное питание для детей первого-второго года жизни предоставляется в денежном выражении путем введения доплаты к размеру пособия на ребёнка. Ранее льгота предоставлялась по назначению врача в натуральном виде. Таким образом, размер пособия в месяц на ребёнка до 1 года увеличен на 700 рублей, на ребёнка в возрасте от 1 года до 2 лет – на 350 рублей (подробная информация размещена ранее).

Внимание! В связи с часто возникающими вопросами поясняем:

При переводе льготы на молочное питание для детей первого-второго года жизни в денежное выражение уменьшение соответствующих бюджетных расходов не планировалось и фактически не произошло. Размер доплаты к пособию на ребёнка определен исходя из общей суммы финансирования льготы с учётом фактической численности получателей льготы. 

Дополнительно:

С 2015 года в Тюменской области проводилась работа по усилению принципов адресности и нуждаемости при предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан. Актуализировано региональное законодательство с целью предоставления мер социальной поддержки реально нуждающимся гражданам (в отличие от граждан, социальные выплаты которым не влияют на их материальное обеспечение; граждан, имеющих скрытые доходы, дорогостоящие объекты движимого и недвижимого имущества).

Изменения касаются лишь условий и форм предоставления вышеуказанных мер социальной поддержки. В 2016 году все бюджетные обязательства по предоставлению государственных услуг, оказанию мер социальной защиты населения, несмотря на режим экономии, финансируются в полном объеме. Дополнительную информацию и разъяснения можно получить по телефону информационно-справочной службы 8-800-100-12-90.

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам