Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Изменен адрес для подачи заявления на льготную путевку в центр «Красная гвоздика»

Изменен адрес для подачи заявления на льготную путевку в центр «Красная гвоздика»

20 Августа 2020

   С августа 2020 года заявления на оздоровительные и санаторно-курортные путевки в социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Красная гвоздика» от жителей Тюмени принимаются по адресу: ул. Червишевский тракт, д. 64а, оф. 10 (3 этаж), режим работы с понедельника по пятницу, с 08:00 до 18:00. Проезд общественным транспортом: автобусы: No No 2, 15, 63, 85, 86, 89, 121 остановка «Магазин Пышма»; маршрутное такси No No 57, 65, 71, 76, 79, 84, остановка «Магазин Пышма».

   Ранее документы от граждан принимались в областном центре реабилитации инвалидов по адресу: г. Тюмень, ул. Уральская, 60/1.

  Напоминаем, помимо личного приема, льготные категории жителей Тюменской области могут подать заявление на оздоровительные и санаторно-курортные путевки в центр «Красная гвоздика» в электронном виде через федеральный портал государственных услуг, что является самым быстрым и удобным способом, либо через МФЦ. Жители муниципальных районов и городских округов Тюменской области по-прежнему могут подать заявление через филиалы МФЦ или комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства.

   Необходимо также отметить, что установлена дополнительная категория граждан, имеющих право на получение оздоровительных и санаторно-курортных путевок в социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Красная гвоздика», – это инвалиды, достигшие возраста 18 лет, но не достигшие возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, имеющие заболевания эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, болезни органов дыхания нетуберкулезной этиологии.

   Напоминаем, что оздоровительные или санаторно-курортные путевки могут предоставляться следующим категориям граждан, проживающим в Тюменской области, нуждающимся по медицинским показаниям в оздоровлении или санаторно-курортном лечении:

- инвалиды, участники Великой Отечественной войны;

- вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны;

- ветераны Великой Отечественной войны, указанные в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12.01.1995 No 5-ФЗ «О ветеранах»;

- дети военнослужащих, погибших в годы войны (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет);

- реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет);

- граждане, достигшие возраста 60 лет и 55 лет (мужчины и женщины соответственно);

- ветераны труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, ветераны Ямало-Ненецкого автономного округа (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет).

   Дополнительную информацию можно получить по тел.: (3452) 39-37-83, 8-904-495-05-26; e-mail: otdelreal@yandex.ru. Контактное лицо – Шаргина Татьяна Геннадьевна.

   Перечень необходимых документов и порядок подачи заявления см. в памятке.

 

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам