Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Итоги работы информационно-справочной службы за 2015 год

Итоги работы информационно-справочной службы за 2015 год

05 Апреля 2016

В целях повышения уровня информированности населения о мерах социальной поддержки, социальных программах, реализуемых в Тюменской области, о месте нахождения, номерах телефонов и графике работы организаций, участвующих в предоставлении государственных  услуг, работает информационно-справочная служба по государственным и муниципальным услугам Тюменской области. Обратиться в информационно-справочную службу можно по бесплатному номеру телефона 8-800-100-12-90, а также по номеру (3452)566-330.  В вечернее и ночное время, в нерабочие и праздничные дни Информационно-справочная служба Тюменской области работает в режиме автоинформатора.

Самыми актуальными за 2015 год являются вопросы о статусе предоставления государственных услуг (результате принятия решения) – 49%, а также об актуальной информации предоставления государственных услуг в связи с изменениями в 2015 году порядка предоставления мер социальной поддержки с учетом принципов адресности и нуждаемости – 32%. Всего в информационно-справочную службу Тюменской области за 2015 год по социальным вопросам поступило 69 613 вопросов, из них предоставлено ответов на 1-й линии – 27 038, что составляет 38% от общего количества.

На базе «Центра обеспечения мер социальной поддержки» продолжает функционировать служба «Единый социальный телефон». Операторы данной службы взаимодействуют со специалистами информационно-справочной службы Тюменской области, оказывают им консультативную помощь. При необходимости индивидуальной консультации, отвечают на вопросы граждан по 2-й линии.

За 12 месяцев 2015 года в службу «Единого социального телефона» по 2-й линии переадресовано для консультирования 42 575 вопросов. Наибольшее количество звонков поступает по вопросам социальной поддержки: 21% – по предоставлению социальной поддержки в виде пособия на ребенка, 15% – по возмещению расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и услуг связи, 11% – по предоставлению ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, 9% – по выдаче справки о признании семьи малоимущей, 6% – по возмещению расходов на оплату проезда на городском общественном транспорте или выдаче электронной транспортной карты; 6% – по материальной помощи и др. 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам