Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Информирование населения о предоставлении госуслуг

Информирование населения о предоставлении госуслуг

03 Марта 2017

       В целях повышения доли государственных услуг, предоставляемых Департаментом социального развития Тюменской области в электронном виде, в Центре обеспечения мер социальной поддержки состоялся семинар 27 февраля 2017 года для представителей Тюменских городских общественных организаций  ветеранов (пенсионеров) войны, труда.

       Для того, чтобы получить любую госуслугу в электронной форме, необходимо зарегистрироваться на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru. Участники мероприятия пошагово прошли все этапы, начиная с регистрации и подтверждения личности на Портале госуслуг (осуществляется 1 раз при регистрации), заканчивая выбором государственной услуги и подачей заявления в электронном виде.

     Представители общественных организаций оценили электронный способ получения госууслуг: сайт работает круглосуточно, исключает необходимость стоять в очереди, позволяет получить информацию о порядке и условиях предоставления государственных услуг. Здесь можно вести полный учет своих обращений в ведомства, оплачивать налоги, записаться на прием к врачу и многое другое. При этом данные остаются под надежной защитой.

Справочно: подать заявление на меры социальной поддержки можно в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) по адресу: www.gosuslugi.ru, или на официальном портале государственных и муниципальных услуг Тюменской области по адресу: www.uslugi.admtyumen.ru

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам