Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Информационный семинар по предоставлению электронных госуслуг прошел в одной из Тюменских школ

Информационный семинар по предоставлению электронных госуслуг прошел в одной из Тюменских школ

22 Октября 2018

   18 октября 2018 года на базе средней общеобразовательной школы № 65 в г. Тюмени прошел информационный семинар на тему: «Получение государственных услуг по мерам социальной поддержки в электронном виде». Инициатором проведения семинара выступил Центр обеспечения мер социальной поддержки.

  Семинар проводился в рамках школьного собрания для родителей учащихся 7-х классов. Участниками стали более 40 родителей. На семинаре были рассмотрены вопросы получения мер социальной поддержки в электронном виде, преимущества подачи электронных заявлений через региональный портал госуслуг www.uslugi.admtyumen.ru (ссылка). На портале доступно более 70 различных электронных госуслуг Департамента социального развития Тюменской области.

  Наиболее актуальными для родителей школьников являются услуги по признанию семьи малоимущей (ссылка), оформлению льготного проезда на ребенка из многодетной малообеспеченной семьи (ссылка). Эти и другие меры социальной поддержки можно найти на главной странице портала в меню «Популярные услуги» через подраздел «Социальное обеспечение» (ссылка).

    Также участники семинара были проинформированы о реализации на портале нового электронного сервиса по предоставлению сведений о социальных выплатах (ссылка), о возможности подачи в электронном виде единого заявления на получение комплекса государственных услуг по оказанию мер социальной поддержки малоимущим многодетным семьям (ссылка).

    Родители, участвующие в семинаре, отметили, что являются пользователями портала госуслуг, и полученная информация будет им полезна в дальнейшем при обращении в органы социальной защиты населения.

 

    Справочно: дополнительную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг можно получить в информационно-справочной службе Тюменской области по телефонам: 8-800-100-12-90, (3452)566-330, или на сайте Центра обеспечения мер социальной поддержки: http://centrmsp72.ru/ в разделе «Информация».       

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам