Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Информационная акция о социальной поддержке для молодых родителей

Информационная акция о социальной поддержке для молодых родителей

15 Марта 2019

    15 марта 2019 в Центральной детской библиотеке состоялась встреча молодых родителей со специалистом Центра обеспечения мер социальной поддержки в рамках проекта «Мамин клуб в библиотеке».

    Встреча прошла в неформальной обстановке, в игровой зоне. Во время игры детей, родители получали полезную информацию о мерах социальной поддержки для семей с детьми, предусмотренных федеральным и региональным законодательством.

    Все желающие получили индивидуальную консультацию. Молодых мам интересовал порядок и условия предоставления государственных услуг, размеры и сроки выплат пособий.

   Всем участникам встречи предоставлены буклеты и памятки о возможности получения мер социальной поддержки в электронной форме через портал госуслуг Тюменской области, в том числе комплекса государственных услуг по оказанию мер социальной поддержки малоимущим многодетным семьям (ссылка).

    Родители, участвующие во встрече, отметили, что являются пользователями портала госуслуг, и полученная информация будет им полезна в дальнейшем при обращении в органы социальной защиты населения Тюменской области.

 

    Справочно: дополнительную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг можно получить в информационно-справочной службе Тюменской области по телефонам: 8-800-100-12-90, (3452)566-330, или на сайте Центра обеспечения мер социальной поддержки: http://centrmsp72.ru/ в разделе «Информация».      

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам