Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / 25 лет с заботой о каждом

25 лет с заботой о каждом

08 Июня 2016

   8 июня – профессиональный праздник День социального работника, в этом году также исполняется 25 лет создания социальных служб в Российской Федерации. В 1991 году за социальной помощью жители города Тюмени обращались в Комитет социальной защиты населения. В 1994 году на основании распоряжения Администрации Центрального района г. Тюмени было создано Учреждение социальной защиты населения «Центр социальной помощи семье и детям». В 1999 году учреждение переименовано в Муниципальное учреждение социальной защиты населения «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального административного округа г. Тюмени». По 2008 год учреждение возглавляла директор Чешенко Мария Николаевна (в 2001 году учреждение переименовывалось МУСЗН «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Тюмени», в 2005 году учреждение реорганизовано в АНО СО «Ярославна», с 2008 года – АУ СОН «Ярославна»).

   В 2008 году учреждение переименовано в автономное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области «Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению». С 2008 года по 2010 год учреждение возглавляла директор Крашанинина Людмила Анатольевна. В этот период активно внедряется новая технология приема граждан в «одно окно». Учреждение использует технологии работы, ориентированные на клиентов учреждения и на повышение профессионального уровня специалистов учреждения. На базе учреждения создается телефонная справочной служба «Единый социальный телефон» для консультирования населения.

   Приказом Департамента социального развития Тюменской области учреждению присваивается статус областного базового учреждения по вопросам предоставления мер социальной поддержки. Для специалистов территориальных учреждений социального обслуживания населения Тюменской области разрабатываются методические пособия, содержащие разъяснения о порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки, реализуемых в Тюменской области, проводятся ежегодно областные стажерские площадки.

   С 2010 года и по настоящее время учреждение возглавляет директор Корнилаева Ольга Николаевна. В 2015 году учреждение переименовано в Автономное учреждение Тюменской области «Центр обеспечения мер социальной поддержки». Основная цель деятельности: содействие органу государственной власти в предоставлении гражданам государственных услуг путем проведения экспертизы документов граждан на предоставление мер социальной поддержки, а также предоставление консультационных и методических услуг.

   Сейчас в учреждении работает молодой перспективный коллектив, средний возраст 33 года. Количество специалистов, предоставляющих государственные услуги, составляет 60 ед., из них более 80% специалистов имеют высшее образование, 57% со стажем работы в учреждении свыше 5 лет. Все работники переведены на «эффективный контракт», проводится оценка показателей эффективности и результативности деятельности каждого сотрудника.

   За прошедшие годы многое изменилось, но одно остается неизменным – это любовь к людям, желание помочь и прийти на помощь в трудную минуту. Девиз нашей работы: «Навстречу людям – с  открытым сердцем!».

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам