Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Внесены изменения в некоторые правовые акты

Внесены изменения в некоторые правовые акты

21 Июня 2017

    Постановлением Правительства Тюменской области от  09.06.2017 года № 231-п внесены изменения в нормативные правовые акты, определяющие порядок и условия предоставления пособия на ребенка, ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка и последующих детей, направленные на упрощение процедуры заполнения бланка заявлений и подачи сведений для граждан.
  Так, внесены коррективы в форму заявления, в котором предусмотрено, что сведения не заполняются, если представлен соответствующий документ.
 Перечень документов, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, дополнен справкой Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации о нахождении в производстве исполнительного листа о взыскании алиментов (в случае раздельного проживания не состоящих в браке родителей (усыновителей), а также в случае обращения за пособием опекуна (попечителя). Документ запрашивается в рамках межведомственного взаимодействия. 
   Уточнен порядок выплаты пособия на детей в возрасте старше 16 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях. За третий квартал текущего года выплата будет производиться в октябре месяце текущего года по результатам актуальной информации о наличии учеников на начало учебного года, получаемой посредством электронного сервиса.
     Дополнено право получения пособия на ребенка многодетной семье, имеющей в собственности два и более жилых помещения, которые оформлены в собственность после их предоставления по договорам социального найма с учетом социальной нормы на каждого члена семьи.
      Новые изменения вступают в силу с 23 июня 2017 года. Дополнительные разъяснения по вопросам предоставления мер социальной поддержки можно получить по телефону справочной службы: 8(3452) 68-88-86.

    Справочно: Постановление Правительства Тюменской области от 09.06.2017 № 231-п "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты" (номер опубликования 7200201706130003,  дата опубликования: 13.06.2017) размещено на сайте http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region72

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам