Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Внимание! В Организациях социального обслуживания до 12 апреля приостановлен личный прием граждан

Внимание! В Организациях социального обслуживания до 12 апреля приостановлен личный прием граждан

05 Апреля 2020

  На основании Указа Президента РФ от 02 апреля 2020 №239, в связи с введением режима самоизоляции граждан на территории Тюменской области с 3 апреля 2020 года, для снижения риска распространения коронавирусной инфекции в Организациях социального обслуживания населения (Центр обеспечения мер социальной поддержки по адресу г. Тюмень, ул. Пермякова, 24/2, Областной центр реабилитации инвалидов по адресу г. Тюмень, ул. Уральская, 60, территориальные комплексные центры социального обслуживания) продлены ограничения до 12 апреля 2020 года по личному приему граждан в части предоставления государственных услуг Департамента социального развития Тюменской области (оформление льгот, субсидий, пособий, выдачу удостоверений, справок о мерах социальной поддержки).

  Выплаты социальных пособий и льгот, действие которых заканчивается с 1 марта, будут продлены автоматически в беззаявительном порядке до 1 октября 2020 года. Никаких дополнительных подтверждений и справок собирать и нести не нужно. Также органы соцзащиты в ближайшие шесть месяцев не будут принимать решений о приостановлении мер социальной поддержки по возмещению расходов на оплату жилья и коммунальных услуг; компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в случае наличия у льготника задолженности.

 Перечень государственных услуг, которые можно получить полностью в электронном виде через региональный портал услуг https://uslugi.admtyumen.ru/, приложив необходимые документы в электронной форме, размещен на главной странице портала «Популярные услуги» в разделе «Социальное обеспечение». 

   Телефон справочной службы по вопросам предоставления мер социальной поддержки:

8-3452-68-88-86

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам