Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / В учреждениях культуры Тюменской области пройдут мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

В учреждениях культуры Тюменской области пройдут мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

22 Февраля 2018

   В Тюменском большом драматическом театре в 18-00 состоится показ спектакля «Дни Турбиных».

   В Тобольском драматическом театре им. П.П. Ершова 23 февраля пройдет спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас», а 24 февраля — «В списках не значился». Начало в 18-00. 

   Тюменский театр кукол приготовил для своих юных зрителей акцию «День будущего защитника Отечества». 23 февраля мальчики до 12 лет получат скидку 99% на спектакль в 11-00 в большом зале «Минута славы» и в 10-30 и 12-00 в малом зале на спектакль «Игрушки». В фойе ребята встретятся с любимыми персонажами сказок, а в большом зале состоится видеопоздравление с замечательным праздником.

   Во Дворце культуры «Нефтяник» в День защитника Отечества состоится концерт тюменского композитора, поэта и исполнителя Валерия Серебренникова. Артист представит программу «Семь нот на ладони». В юбилейном концерте будет представлена инструментальная, хоровая, эстрадная музыка нашего известного земляка. Начало в 16-00.

    В праздничный день на сцене Дома культуры и творчества «Торфяник» в 14 часов выступят лучшие творческие коллективы: ансамбль русской песни «Перезвоны», студия танца Meret, детская студия народного танца «Сибирята», студия эстрадного вокала «Престиж», цирк-студия «Жар-птица», театральная студия «Экспромт» а также друзья ДК — театр танца «Дэгор».

   23 февраля в Доме культуры «Поиск» в 14 часов пройдет праздничная программа. Ведущие мероприятия расскажут историю возникновения праздника, проведут интерактивную викторину, а творческие коллективы Дома культуры подарят гостям праздника свои концертные номера.

   Автобусная экскурсия «Тюмень тыловая» на двухэтажном автобусе состоится для тюменцев и гостей города в День защитников Отечества. Экскурсия расскажет о трудовом подвиге тюменцев в годы Великой Отечественной войны, когда все силы жителей города были брошены на помощь фронту. Участники узнают о работе промышленных предприятий и формировании эвакогоспиталей, о площадях и скверах, музеях и улицах, которые связаны с сохранением памяти о великом подвиге народа в это тяжелое для нашей страны время. Начало в 16-00.

   Песни о Тюменской области, любимые песни военных лет в исполнении артистов Тюменской филармонии прозвучат в 15.00 в районном Доме культуры с. Юргинское.

   Праздничная программа «Служить России суждено тебе и мне!», посвященная Дню защитника Отечества и 100-летию создания Красной Армии, пройдет в Заводоуковском городском округе в Доме культуры «Ритм». Начало в 14.00.

   Праздничный вечер с участием оркестра духовых инструментов под управлением Владимира Шамбурского, посвященный празднованию Дня защитника Отечества, порадует жителей Ялуторовского района. Мероприятие состоится во Дворце культуры г. Ялуторовска в 17.30.

   Фестиваль военно-патриотической песни «Люблю моё Отечество» завершит цикл мероприятий, посвященных патриотическому воспитанию молодого поколения Упоровского района. Участники фестиваля: творческие коллективы, исполнители учреждений культуры и общеобразовательных учреждений района. Мероприятие состоится в полдень в Упоровском районном доме культуры.

    Торжественные мероприятия и праздничные концерты пройдут на территориях всех муниципальных образований региона. С праздником, уважаемые защитники Отечества, дорогие ветераны!

 

   Источник: Департамент культуры Тюменской области
 
Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам