Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / В Тюменской области прошла стажерская площадка

В Тюменской области прошла стажерская площадка

01 Июня 2015

В Тюменской области в период с 21 по 28 мая 2015 года для специалистов учреждений социального обслуживания населения и многофункциональных центров проведена выездная стажерская площадка на тему «Признание семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими для получения государственной социальной помощи и (или) мер социальный поддержки».

В соответствии с государственным заданием стажерскую площадку проводил  Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению. Участие  приняли комплексные центры социального обслуживания населения из 26 муниципальных образований Тюменской области и 12 филиалов Центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Актуальность темы обусловлена изменениями в нормативных правовых документах, регламентирующих предоставление  мер социальной поддержки семьям с детьми, вступивших в силу с 03 апреля 2015 года и планируемых с 01 июля 2015 года.

При проведении стажерской площадки использовались такие формы работы, как семинар, дискуссии, деловые игры, тестирование, что позволило удачно сочетать теорию и практику.

По итогам стажерской площадки все специалисты удовлетворены результатом проведения стажерской площадки и уверены в том, что приобретенные знания и навыки будут полезны в дальнейшей работе. Также участники площадки отметили профессиональную помощь в освоении представленной программы, доступность изложения новых материалов.

Благодарим специалистов учреждений социального обслуживания населения и Центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы» Тюменской области за активное участие, желаем профессионального роста, неиссякаемой энергии!

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам