Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / В Центре по предоставлению мер социальной поддержки прошел информационный семинар

В Центре по предоставлению мер социальной поддержки прошел информационный семинар

03 Декабря 2014

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Международному Дню инвалидов, в Центре по предоставлению мер социальной поддержки населению 3 декабря 2014 года по адресу: г. Тюмень, ул. Пермякова, 24 состоялся информационный семинар для граждан, имеющих инвалидность и родителей детей-инвалидов о мерах социальной поддержки, предусмотренных действующим законодательством, программах, реализуемых на территории Тюменской области.

            Семинар посетило более 10 человек. Участники семинара узнали о способах подачи заявления на государственные социальные услуги. Теперь обратиться для получения мер социальной поддержки можно не только в органы социальной защиты населения по месту жительства, а также в Многофункциональные центры  предоставления государственных и муниципальных услуг. Актуальной темой на сегодняшний день является подача заявлений в электронном виде через Портал государственных услуг http://www.gosuslugi.ru. Специалисты Центра предоставили подробную информацию о возможностях и преимуществах подачи заявлений в электронном виде, а также инструкцию по прохождению регистрации на портале и подаче заявления на социальные услуги.

        Участники семинара положительно оценили удобство подачи заявления на социальные услуги, не выходя из дома, готовы воспользоваться новой возможностью.

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам