Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Тюменцев приглашают на консультации по вопросу награждения медалями «Материнская слава» и «Отцовская доблесть»

Тюменцев приглашают на консультации по вопросу награждения медалями «Материнская слава» и «Отцовская доблесть»

21 Ноября 2017

    23 ноября в Тюмени пройдет консультативный прием по вопросу награждения областными медалями многодетных родителей, родивших и достойно воспитавших пятерых и более детей.

     На вопросы тюменцев ответят специалисты городского департамента образования и управления социальной защиты населения Тюмени и Тюменского района. Прием пройдет с 14 до 17 часов в актовом зале департамента образования по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 17.

   Жители муниципальных образований могут получить консультацию по вопросу награждения областными медалями в органах муниципальной власти и социальной защиты населения по месту жительства.

      Консультативный прием приурочен ко Дню матери, который в этом году будет отмечаться 26 ноября.

     Напомним, в Тюменской области в 2006 году учреждена медаль «Материнская слава», которая призвана символизировать общественное признание и высокое уважение к женщине-матери, родившей и достойно воспитавшей 5 и более детей, а также поддержку лучших матерей. С момента учреждения медалью награждены 343 матери.

     В 2014 году в регионе учреждена медаль «Отцовская доблесть», которая символизирует признание заслуг многодетных отцов и высокую оценку их труда. С момента учреждения медалью награждены 47 отцов.

 

    Источник: Департамент социального развития Тюменской области
Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам