Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Сотрудники центра провели ряд информационно-разъяснительных встреч с гражданами пожилого возраста

Сотрудники центра провели ряд информационно-разъяснительных встреч с гражданами пожилого возраста

29 Июня 2017

С апреля по июнь 2017 г. сотрудники Центра обеспечения мер социальной поддержки приняли участие в информационно-разъяснительных встречах с гражданами пожилого возраста, проходивших в городских поликлиниках города в рамках межведомственного проекта «Школа активного долголетия».

Специалисты учреждения проинформировали участников встреч по вопросам предоставления   мер социальной поддержки для граждан пожилого возраста, реализуемых на территории Тюменской области. Специалисты центра разъяснили порядок и условия предоставления государственных услуг, обратили внимание на возможность подачи заявления в электронном виде через Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru.

 Слушатели проявили заинтересованность, задавали интересующие их вопросы. Особый интерес граждан вызвали вопросы обеспечения отдельных категорий граждан оздоровительными и санаторно-курортными путевками в социально-оздоровительный центр «Красная гвоздика», предоставления компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме гражданам старше 70 лет, а также оказания адресной социальной помощи в виде социального пособия для малообеспеченных граждан.

Участники встречи высоко оценили организацию мероприятия, отметили большую значимость получения консультаций в доступной и понятной форме.

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам