Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Приглашаем пожилых людей 1 октября на праздничный форум

Приглашаем пожилых людей 1 октября на праздничный форум

28 Сентября 2015

1 октября в Тюмени в рамках акции «Пусть осень жизни будет золотой» состоится праздничный областной форум «На 55 с плюсом!».

Он пройдет на площади перед Западно-Сибирским инновационным центром (Технопарк, ул. Республики, 142) и на 1-м этаже здания. С 12:00 до 14:00 часов у тюменцев будет возможность принять участие в разнообразных мероприятиях: попробовать себя в кроссе скандинавской ходьбы, посетить танцевальную ретро-площадку, на которой будет играть духовой оркестр, а также поучаствовать в работе познавательных интерактивных площадок.

Работа площадок «Активное долголетие», «Психологический комфорт», «Клуб садоводов и огородников», «Интернет для старшего поколения» будет организована в формате групповых информационных бесед, практических занятий и психологических тренингов.

Неравнодушные к состоянию своего здоровья будут иметь возможность пройти экспресс-диагностику в центре здоровья на 1-м этаже Западно-Сибирского инновационного центра (определение рисков развития заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых, проведение инструментальных исследований, индивидуальное консультирование врача после исследования). Пришедшие с подрастающим поколением могут стать участниками мастер-классов для внуков, которые проведут почетные мастера творчества старшего поколения. Для всех гостей форума будет развернута выставка декоративно-прикладного искусства, фотовыставка «Красивый возраст», организована презентация Единого центра реализации путевок в отделения милосердия, мастер-класс по шахматам, презентация оборудования для безопасного жилья и другое.

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам